mg线路检测中心

  • <tr id='k0fl9'><strong id='k0fl9'></strong><small id='k0fl9'></small><button id='k0fl9'></button><li id='k0fl9'><noscript id='k0fl9'><big id='k0fl9'></big><dt id='k0fl9'></dt></noscript></li></tr><ol id='k0fl9'><option id='k0fl9'><table id='k0fl9'><blockquote id='k0fl9'><tbody id='k0fl9'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='k0fl9'></u><kbd id='k0fl9'><kbd id='k0fl9'></kbd></kbd>

      <code id='k0fl9'><strong id='k0fl9'></strong></code>

      <fieldset id='k0fl9'></fieldset>
            <span id='k0fl9'></span>

                <ins id='k0fl9'></ins>
                    <acronym id='k0fl9'><em id='k0fl9'></em><td id='k0fl9'><div id='k0fl9'></div></td></acronym><address id='k0fl9'><big id='k0fl9'><big id='k0fl9'></big><legend id='k0fl9'></legend></big></address>

                      <i id='k0fl9'><div id='k0fl9'><ins id='k0fl9'></ins></div></i>
                      <i id='k0fl9'></i>
                        • <dl id='k0fl9'></dl>
                            mg4355电子游戏 您现在所在的位置:首页> mg4355电子游戏

                            十八般技艺齐上阵,双语学子展风采---长郡双语三独比赛校园选拔赛成功举行

                            作者:本站编辑  文章来源: 本站原创  发布时间: 2019-05-16 12:41:07  点击数:

                            为丰富校园文化生活,深入推进素质教育,我校于5月15日中午进行长沙市中小学“独唱、独舞、独奏”比赛——校园选拔赛。

                            为保证比赛的公平公正,比赛由音乐组老师按所属专业分组担任评委,考生按专业分考场进行。赛场上,选手们表演精彩不断,充分展现了双语学子的风采,更展示了当代中小学生积极向上的精神风貌和健康高雅的审美情趣。

                            通过此次选拔的同学,将代表学校参加长沙市中小学“独唱、独舞、独奏”比赛(七月中下旬、具体时间待定),希望同学们认真准备,在比赛中取得优异成绩,在艺术实践活动中收获快乐和成长!

                            一、舞蹈类考生赛场掠影(部分)


                             



                            二、声乐类考生赛场掠影(部分)



                              

                                 




                            三、器乐类考生赛场掠影(部分)

                                 

                             

                                     

                             

                             

                            附:选拔赛晋级名单

                            2019年长沙市中小学“独唱、独舞、独奏”比赛
                              ——mg线路检测中心校园选拔赛晋级名单

                            独唱类


                            独舞类


                            独奏类

                            姓 名

                            班级


                            姓 名

                            班级


                            姓 名

                            乐器种类

                            班级

                            徐乐

                            1811


                            杨纳娜

                            1807


                            林歆龙

                            小提琴

                            1716

                            毛泽璇

                            1817


                            覃晨琳

                            1813


                            曾  成

                            小提琴

                            1702

                            何书彦

                            1808


                            周子玉

                            1814


                            陈崇瑜

                            小提琴

                            1702

                            李佳钰

                            1818


                            方奕蝶

                            1816


                            胡源铭

                            低音提琴

                            1707

                            黄紫妍

                            1811


                            晏思言

                            1810


                            李岑炎

                            大提琴

                            1710

                            谢乐心

                            1818


                            郝格雅

                            1806


                            申子越

                            圆号

                            1710

                            王曦若

                            1815


                            陈钰

                            1802


                            曾德宇

                            大管

                            1705

                            张书琪

                            1807


                            冉朵儿

                            1803


                            张荩引

                            中提琴

                            1719

                            王胤丞

                            1812


                            谢佩妤

                            1815


                            洪自彤

                            小提琴

                            1811

                            龚可仪

                            1819


                            舒子馨

                            1813


                            王汝菲

                            小提琴

                            1806

                            徐熙圆

                            1809


                            王紫萱

                            1803


                            张哲文

                            中提琴

                            1820

                            谢瑜晨

                            1814


                            胡澜

                            1820


                            施柔羽

                            大提琴

                            1810

                            李卓璇

                            1810


                            崔馨匀

                            1808


                            尹程熙

                            圆号

                            1818

                            周思诺

                            1717


                            孙隽琪

                            1710


                            何汶操

                            大号

                            1814

                            颜宇琪

                            1706


                            徐颖琦

                            1705


                            唐一帆

                            圆号

                            1813

                            朱婧潇

                            1703


                            高曼镕

                            1713


                            闾珈妙

                            低音提琴

                            1803

                            郑艺

                            1703


                            罗贝尔

                            1718


                            郑鑫昊

                            双簧管

                            1803

                            张敏睿

                            1710


                            罗曼妮

                            1708


                            王丝语

                            中提琴

                            1812

                            李诗琪

                            1719


                            黄子泫

                            1706


                            蒋俊轩

                            长号

                            1802

                            晏唯真

                            1716


                            彭晓蕊

                            1703


                            范芯伊

                            大提琴

                            1804

                            冯慧琳

                            1719


                            孙川惠

                            1706


                            傅嘉帅

                            小号

                            1811

                            王歆怡

                            1711


                            杨钰涵

                            1711


                            郑茂繁

                            钢琴

                            1808

                            潘晓语

                            1706


                            高子毓

                            1710


                            严亦心

                            钢琴

                            1815

                            杨烨莹

                            1713





                            彭浩然

                            钢琴

                            1813

                            周世玥

                            1718





                            范芯伊

                            钢琴

                            1804

                            杨哲琳

                            1716





                            肖雅文

                            钢琴

                            1810

                            王嘉钰

                            1719





                            黄乐扬

                            钢琴

                            1810

                            黄致远

                            1714





                            李睿方

                            钢琴

                            1806

                            王奕雅

                            1801





                            胡牧远

                            钢琴

                            1815







                            李敖巍

                            钢琴

                            1809







                            王子盛

                            钢琴

                            1807







                            陈璟瑞

                            钢琴

                            1815







                            刘璐瑶

                            钢琴

                            1804







                            谭清扬

                            钢琴

                            1804







                            郭妍箬

                            钢琴

                            1819







                            王楚淇

                            长笛

                            1815







                            覃思尧

                            古筝

                            1801







                            金鑫

                            古筝

                            1818







                            伍韵

                            钢琴

                            1712







                            姚彦池

                            钢琴

                            1715







                            杨雨晴

                            双排键

                            1705







                            叶子瑞

                            钢琴

                            1709







                            崔桑柔

                            中阮

                            1715







                            邓宜庭

                            古筝

                            1719







                            伍讚磐

                            小提琴

                            1805







                            陈轩

                            古筝

                            1808







                            张庆伟

                            马林巴

                            1709

                             

                             

                            mg线路检测中心 音乐组

                            2019年5月16日